Квартиры у моря
+7 (978) 072-75-74

​ТОП-10 курортов России.

Новости курортов

15 февраля 2016

Ялта, Коктебель и Евпатория вошли в десятку самых популярных туристических направлений у россиян в 2016 году. В ТОП-10 курортов России Ялта уступила Сочи, но зато опередила Геленджик.

159b8f21bb1d9474b2917fcf99d56f0d.jpg

Ялта, Коктебель и Евпатория вошли в десятку самых популярных туристических направлений у россиян в 2016 году. В ТОП-10 курортов России Ялта уступила Сочи, но зато опередила Геленджик.

Рейтинг основывается на данных предварительных бронирований гостиниц на этот год. Возглавляют ТОП-10 Сочи, на втором месте идет Ялта, а замыкает тройку Геленджик. Далее города расположились следующим образом: Коктебель, Светлогорск, Ейск, Пятигорск, Анапа, Туапсе и Евпатория.

По данным туристического сервиса travel.ru, в 2016 году россияне готовы платить за проживание, в среднем, 3,5 тысячи рублей в сутки. Самые демократичные цены среди первой десятки у Евпатории. Здесь номер можно снять за 1,4 тысячи рублей, а вот в Ялте и Сочи туристам придется заплатить порядка 6 тысяч рублей.

ТОП-10 популярных зарубежных городов у россиян составили Прага, Рим, Будапешт, Амстердам, Таллин, Вена, Мюнхен, Париж, Барселона и Вильнюс. А вот наиболее востребованными туристическими направлениями стали Таиланд, Греция и Вьетнам.

Топ-15 пляжных курортов России для отдыха с детьми.

Согласно рейтингу портала Travel.ru составил список недорогих российских курортов, которые особенно хороши для семейного отпуска. В нашем списке – лучшие пляжи Крыма, Краснодарского края, Калининградской области и Санкт-Петербурга. В бюджет, который рассчитывался на двух взрослых и одного ребенка 10 лет, вошли стоимость суток проживания в гостинице, обед в ресторане или кафе, а также посещения местных достопримечательностей.

1. На первом месте рейтинга самых недорогих и популярных курортов России расположился небольшой городок Черноморское, одно из самых экологически чистых мест Крыма. Бюджет на отдых составляет всего 1865 рублей в сутки.

Здесь есть все для хорошего отдыха и взрослым, и детям: широкий песчаный пляж, водные развлечения, парк с детскими аттракционами, множество кафе и ресторанов. Одно из самых популярных мест для посещения — национальный природный парк «Прекрасная гавань», в котором можно узнать много интересного о природных сокровищах Крыма.

2. Еще один красивый и, главное, недорогой курортный город Крыма – Алушта, который славится своими многочисленными пляжами, живописной природой и чистым воздухом. В самом городе достопримечательностей немного, но оттуда постоянно ходят экскурсионные автобусы. Среди множества предложений мы советуем прежде всего остановить свой выбор на Дендрозоопарке, где разрешают погладить и покормить некоторых животных. Дети от этого места всегда пребывают в восторге! Алушта, Крым, 1877 рублей в сутки.

3. На третьем месте рейтинга — приморский городок Гурзуф, расположенный в 11 км к востоку от Ялты. Этот курорт еще называют детская здравница, рядом там расположен знаменитый международный детский лагерь «Артек».

В Гурзуфе прекрасный климат и природа. Не зря в свое время там отдыхали Пушкин, Чехов, Шаляпин и другие известные личности. В итоге среди особо почитаемых достопримечательностей в этом города можно выделить дома и особняки, где жили великие поэты, а также посвященные им музеи. Гурзуф, Крым, 2037 рублей в сутки

4. Феодосия, Крым, 2093 рубля в сутки

Феодосия — это один из древнейших городов Крыма. Его название с древнегреческого переводится как «богом данная». Скучать на этом курорте точно не придется, каждый уголок там имеет свою историю или легенду.

Детям особенно придется по душе посещение Карадагского дельфинария, расположенного на небольшом удалении от Феодосии.

5. Судак, Крым, 2250 рублей в сутки. Равноудаленный от Феодосии и Алушты город Судак в переводе с древнеиранского означает «чистый, непорочный и священный». Такое название очень даже оправдывает себя. Это единственное место на Крымском полуострове, где встречаются пляжи из кварцевого песка.

Самыми интересными достопримечательностями на этом курорте являются Судакская крепость (на фото выше). От ее величия остаются в восторге и взрослые, и дети.

6. Евпатория, Крым, 2323 рубля в сутки

Евпатория известна всему миру своими лечебными грязями, солью и минеральными водами. Еще там красивые песчаные пляжи и живописные парки. Город богат и на достопримечательности: там и дворянские усадьбы, и улочки Старого города, и многое другое. Детям особено нравится местный дельфинарий, расположенный в зоне парка им. Фрунзе.

7. Ливадия, Крым, 2418 рубля в сутки

Восьмое место рейтинга недорогих и популярных курортов России занимает уютный и тихий городок Ливадия, пригород Ялты. Самой известной достопримечательностью этого курорта считается Ливадийский дворец (на фото выше). Это один из выдающихся памятников архитектурного и паркового искусства. Каждому будет интересно полюбоваться вечнозеленым парком и дорожками, которые спускаются до самого морского берега.

8. Зеленоградск, Калининградская область, 2870 рублей в сутки

Если вы любите тишину и спокойствие и в то же время не прочь сходить на экскурсии, отправляйтесь в город на побережье Балтийского моря в 32 км от Калининграда — Зеленоградск или «Кранц». На этом курорте есть все, что нужно: и пляжи, и парки, и музеи. Так, главными местами для посещения являются парк Куршская коса и местный историко-краеведческий музей.

9. Геленджик, Краснодарский край, 2910 рублей в сутки

Город Геленджик в Краснодарском крае — пожалуй, самый популярный курорт в России, но в то же время не самый дешевый (он располагается на 10-й строчке). Впрочем, это не удивительно. Там можно почувствовать себя как за границей, местные жители предусмотрели все, чтобы туристы получали удовольствие от отдыха.

Самым увлекательным местом для посещения с детьми является Сафари-парк, в котором можно наблюдать за зверями в условиях, приближенных к природным, поохотиться на них с фоторужьем, а также посетить музей и исторические аллеи парка.

10. Хоста, Краснодарский край, 2970 рублей в сутки

Хоста — город в Краснодарском крае, расположенный в 15 минутах езды от Сочи и напоминающий огромный парк — это Хоста. Здесь есть все для запоминающегося отдыха: всевозможные кафе, рестораны, аттракционы для детей, экскурсии. Мы советуем обязательно посетить Воронцовские пещеры, находящиеся в 19 км от города. После этого путешествия яркие эмоции вам и вашим детям будут обеспечены!

11. Ейск, Краснодарский край, 3210 рублей в сутки

Ейск располагается за городом на берегу Азовского моря в Краснодарском крае и считается одним из самых интересных городов Кубани. Гордость местных жителей этого места — парк имени Поддубного. Там невероятно красиво.

Для детей в городе есть много самых разных аттракционов по очень доступным ценам. Еще обязательное место для посещения — океанариум «Акулий риф», в котором можно погрузиться в тайны подводного мира.

12. Анапа, Краснодарский край, 3420 рублей в сутки

Анапа — еще один из самых популярных курортов Краснодарского края. Потрясающие пейзажи, целебный воздух, развитая инфраструктура сделают отдых незабываемым. Обязательное место для посещения с детьми — Анапский дельфинарий, представляющий собой культурно-развлекательный комплекс с программой представлений с участием морских животных.

13. Новороссийск, Краснодарский край, 3530 рублей в сутки

В городе-герое Новороссийске, расположенном на побережье Черного моря в Краснодарском крае, туристов меньше, чем в Анапе, но с каждым годом он становится все популярнее. Это место с богатейшей историей, красивой природой и интересными достопримечательностями. Чего только стоит набережная адмирала Серебрякова, которая идет по берегу Цемесской (Новороссийской) бухты. Гуляя по ней, вы встретите не только памятник основателям города, а также множество интересных композиций — «Девушка на дельфине», «Жена моряка» и другие. Также посетите с детьми Планетарий им. Ю.А. Гагарина, который признан объектом культурного наследия.

Обратный звонок
Написать на e-mail